Полет на воздушном шаре над Киевом в честь 50-летия со дня первого полета человека в космос

Таким символичным фестивалем воздушных шаров в этом году воздухоплаватели отметили сегодняшний день – 12 апреля – юбилейную дату со дня первого полета человека в космос.

Именно для этого, в 6:00 воздухоплаватели собрались в парке Дружбы народов. Это одна из стартовых площадок, которая используется при проведении полетов воздушных шаров в районе Киева. После непродолжительного предполетного брифинга и получения от органов управления воздушным движением соответствующих условий на выполнение полета, команды заняли стартовые позиции. И уже через несколько минут в киевском небе проплывали аэростаты, радуя глаз случайных зрителей.

Несмотря на предыдущее штормовое предупреждение, а также не лучшие прогнозы и на последующее дни, в этот день природа была благосклонна и позволила осуществить задуманное.

Полет продолжался около одного часа. Аэростаты приземлились на окраине Киева, за жилым массивом Троещина. Те, кто совершили полет на воздушном шаре впервые, прошли традиционный обряд посвящения в воздухоплаватели прямо на месте посадки. Одним словом, день начался с хорошей ноты! Чего и вам желаем!

Мы поздравляем всех неравнодушных с днем космонавтики!

Фото: Игорь Комисаренко

Организаторы фестиваля: Федерация воздухоплавания Украины, Федерация воздухоплавания Украины город Киев, Центр воздухоплавания НИИ АУС, Киевский клуб воздухоплавательного спорта «Пилот», ООО «Спарт-Аэро», при поддержке Киевской городской государственной администрации.

Контакты:

01135, г. Киев,

ул. В. Черновола 27, оф.227

(044) 227-73-76,  (066) 695-57-58

(067) 261-05-21,   (067)929-89-89