3-й Международный фестиваль воздушных шаров «Воздушные приключения в Киевской Руси».

Киевский клуб воздухоплавательного спорта «Пилот» совместно с центром культуры и истории «Парк Киевская Русь» представляют 3-й Международный фестиваль воздушных шаров «Воздушные приключения в Киевской Руси».

YouTube Preview Image

С 24 по 26 августа, на территории реконструированного древнего Детинца киевских князей посетителей ожидают увлекательные баталии, как в воздухе, так и на земле.

Основная идея заключается в объединении, на первый взгляд, несовместимых явлений. Быт древней Руси и полеты тепловых аэростатов, которые сами по себе олицетворяют более поздние технические достижения. Тем не менее, каждое из этих явлений необычны, зрелищны и увлекательны.
Пред участниками фестиваля будут поставлены некоторые традиционные спортивные задания, оформленные колоритом, присущим древней Киевской Руси. Одно из таких упражнений – это «Турнир воздушных витязей», которое уже традиционно, каждые выходные, проводится на территории «Парка Киевская Русь». Суть этого задания заключается в условном захвате территории. На практике же, перед воздухоплавателями стоит задача прилететь на территорию Детинца и снять ключ, висящий на высоком шесте. Победителем может стать только одна команда. Это не простое и в то же время зрелищное упражнение. Все это будет происходить на фоне сражений воинов, под сопровождение этнической музыки, звоны молотков кузнецов, в неповторимой атмосфере древней Киевской Руси.

 

В рамках фестиваля желающим будет представлена возможность совершить увлекательную прогулку на воздушном шаре и наблюдать за событиями с высоты птичьего полета.

 

Предварительная программа фестиваля
24.08 – 26.08.
18:00 Вечерний брифинг.
19:00 – 20:00 Развлекательные полеты «Турнир воздушных витязей» на территории «Парка Киевская Русь».

 

Контакты:

01135, г. Киев,

ул. В. Черновола 27, оф.227

(044) 227-73-76,  (066) 695-57-58

(067) 261-05-21,   (067)929-89-89